当前位置:网站首页-->政民互动-->查看
查看
1
咨询:资质网上申报  (2018/12/6 18:08:44)
    网上行政审批-业务申报-新增申请  点进去不弹出窗口(使用的是IE浏览器,也设置了可信站点)  
回复: 您好,遇到技术问题您可以发邮件至网上办事大厅登录界面下方的客服邮箱,会有技术人员为您解答。  
2
建议:广西莲城建设集团有限公司拒绝变更二级建造师  (2018/12/6 8:58:35)
  尊敬的各级领导,您好!
    关于广西莲城建设集团有限公司拒绝变更本人二级建造师一事。
    本人目前已从广西莲城建设集团有限公司辞职,并提前一个月要求公司变更二级建造师,目前为止我的二级建造师依然挂在东兰龙华高科技产业园三石园区一期建设项目上。本人多次要求公司变更二级建造师,但是公司一直拒绝变更,每次都说要经过开会讨论。经过一个多月的沟通,依然没有达成协议。 
    本人多次致电总公司,并到公司办公室沟通,但是主要领导人之间相互推诿,甚至避而不见,致使本人二级建造师一直无法变更出来。现本人已不在此项目工作,后续工程项目上的安全无法得到保障。
    现本人已经向广西住建厅、贵港市住建厅、河池市住建厅等相关部门进行了相应的反应,希望贵单位能够认真对待、并高度重视这件事情,早日还我一个公平、公正的处理结果。
 
回复: 您好,您可以咨询劳动仲裁相关部门,走劳动仲裁程序维护自己的合法权益。

广西壮族自治区劳动人事争议仲裁委员会

地 址:南宁市葛村路5号

联系电话:0771-5853768
 
3
咨询:注销诚信库在原单位的信息遇到的问题  (2018/12/4 10:12:06)
  请问,我的造价师变更注册后,原单位帮我办理诚信库信息注销,按附表7的要求提交了资料,原单位查诚信库已经没有我的信息,但行政审批模块还是显示我的信息,而且我现在的单位在诚信库也无法重新录入我的信息,这个问题如何解决。谢谢  
回复: 您好,您可以将问题反馈至“网上办事大厅”登录界面下方的客服邮箱,将有工作人员为您解决。  
4
咨询:建设厅网上办事大厅--行政审批  (2018/12/3 15:38:43)
  在建设厅网上办事大厅--行政审批,遇到问题应该咨询哪个部门  
回复: 您好,如果遇到了技术问题,您可以发邮件至登录界面下方的客服邮箱;如果是业务上的问题,您可以咨询对应的主管部门,区内地市企业咨询当地市建委,区外企业咨询政务服务中心住建窗口。  
5
咨询:C证表更  (2018/12/2 9:30:43)
  请问一下。个人C证变更,原单位一直都不肯配合需要怎么办?  
回复: 您好,您可以咨询劳动仲裁相关部门,走劳动仲裁程序维护自己的合法权益。  
6
咨询:二级建造师注册  (2018/11/29 15:20:05)
  请问一下,二级建造师如何注册?注册流程有哪些?  
回复: 您好,具体的注册流程,您可以参考广西一体化网上政务服务平台中的“二级注册建造师执业资格认定——初始注册”。里面有详细的办事指南及咨询方式。  
7
咨询:关于个人诚信卡调配问题  (2018/11/23 9:19:00)
  之前在广西建工集团的某个施工单位工作,但是合同满离职之后,原公司不给拿出安全员证和安c ,诚信卡也不能拿出来。而且安全员证留在公司也不给予相应的报酬和相关社保。
请问个人有什么办法维护自己的权利,并且通过什么渠道把证件拿出来
 
回复: 您好,您可以咨询劳动仲裁相关部门,走劳动仲裁程序维护自己的合法权益。  
8
咨询:农民工信息平台  (2018/11/21 9:44:01)
  广西建筑农民工实名制管理公共服务平台在哪进去  
回复: 您好,登录方式是:点击“广西住房和城乡建设厅网(行业版)—在线服务—广西建筑农民工实名制管理公共服务平台”链接登录。  
9
咨询:三类人员自动续期  (2018/11/19 8:51:22)
  您好。本人三类人员A、B、C证于2018年11月18日(周日)到期,已按规定参加网络续期培训于11月16日审核通过,但是今天(2018年11月19日)到网上查看时,本人三类人员A、B、C证都显示已注销,未续期成功。能否咨询一下这个怎么解决  
回复: 您好,关于三类人员的问题,如有疑问可以联系在线客服QQ:广西三类人员:2035087853。  
10
咨询:危房改造补贴是不是2019年全面取消  (2018/11/13 22:44:46)
  请问农村危房改造补贴政策是不是2019年全面退出,贫困地区贫困户,谢谢  
回复: 并没有取消。  
记录总数:374 总页数:38 当前页:1<<<-1--2--3--4--5--6--7--8--9--10-...>>>  
警警
察察