网站支持IPv6 | 微信 | 移动版 | 繁體中文 | RSS订阅 | 手机APP | 主题选择
当前位置:网站首页-->公示公告-->规划园林-->详细信息
索 引 号: 007566488/2017-00020 主题信息: 城乡规划
发文单位: 自治区住房和城乡建设厅 生成日期: 2017年01月12日
文件名称: 第九届、第十届广西园林园艺博览会城市展园创意设计竞赛评选结果的公告
文    号: 关 键 词:
第九届、第十届广西园林园艺博览会城市展园创意设计竞赛评选结果的公告
2017-01-20 16:01   来源:广西住房城乡建设厅网
  【字体:  】【颜色: 绿

  第九届、第十届广西园林园艺博览会城市展园创意设计竞赛活动已经结束。本次活动共收到131个项目参加评选,其中城市展园单园92项,城市展园组合园39项。经广西园林园艺博览会城市展园创意设计竞赛组织委员会组织专对申报项目进行评选,共评出一等奖2项、二等奖8项、三等奖15项,佳作奖30项,总计55项,其中城市展园单园创意设计一等奖1项、二等奖3项、三等奖6项,佳作奖11项,城市展园组合园创意设计一等奖1项、二等奖5项、三等奖9项,佳作奖19项。

我办已按程序将评选出的获奖名单分别在广西建设网和广西城乡规划信息网和广西风景园林学会网站进行了公示,现将经审定的评选结果予以公告(详见附件)。

希望各获奖设计人员戒骄戒躁,再接再厉,争取在今后的工作中再创佳绩。同时,希望全区的广大规划设计人员向获奖个人学习,在风景园林规划设计工作中不断推进技术进步,努力创作出高质量、高水平的风景,为我区经济建设又好又快发展做出更大的贡献。

   

    附件:第九届、第十届广西园林园艺博览会城市展园创意设计竞赛获奖名单

                

             广西园林园艺博览会组织委员会办公室

                      2017112


附件

第九届、第十届广西园林园艺博览会城市展园创意设计竞赛获奖名单

奖等

主要设计人员名单

项目名称

所在单位

指导老师

城市单园设计部分

一等奖

李天星

第十届(贺州园)

吉林农业大学

二等奖

刘晓月、蔡永铭

第十届(贵港园)

广西华威规划设计有限公司

张茹、刘斯萌

第十届(南宁园)

广西大学艺术学院

张中、高桂华、郭涛、朱少武、崔益友

第九届(百色园)

玉林市城乡规划设计院

三等奖

李志东、李种玥、桂增琳

第十届(北海园)

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

唐世斌、陶世红、张水木、贾思睿、张伟东

第十届(贺州园)

广西大学林学院

唐世斌、黄汉莉、贾思睿、张水木、张伟东

第九届(贺州园)

广西大学林学院

唐世斌、黄汉莉、蒋倩雯、黄薇羽、陈丽华

第九届(河池园)

广西大学林学院

顾钦文、童令泽、廖祥勇、覃颖莹、何广林

第十届(贵港园)

玉林市城乡规划设计院

陶尚张、蔡永铭

第十届(钦州园)

广西华威规划设计有限公司

佳作奖

佳作奖

王晓、李稷、蒋德裕、冯杰

第九届(柳州园)

桂林理工大学土木与建筑工程学院

黄瑞琛、韦肖莹、韦淑珍

第十届(河池园)

广西大学林学院

滕维超

肖伟峰、殷玉亮、郑志巍、黄海玲、张坚慧

第十届(河池园)

华蓝设计(集团)有限公司

李茹、郭婷婷、龙秋萍、王凌晖、胡厚臻

第十届(梧州园)

广西大学林学院

聂珍臻、史业、彭丽辉

第十届(崇左园)

广西大学林学院

何志嫚、黄春萍、魏颀、陈怡然、颜晶晶

第十届(梧州园)

广西大学林学院

郭松

黄道常、张乃芳、吴梦云、吴福天、梁宽铭

第九届(钦州园)

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司设计研究院

唐运、苏钟秀、袁江婷、黄有刚、陈耀曦

第九届(南宁园)

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司设计研究院

蔡永铭、张欢欢

第十届(百色园)

广西华威规划设计有限公司

刘轩妤、陈奕璇

第十届(梧州园)

上海复旦规划建筑设计研究院有限公司

卿宇翔、李树长、涂浩飞、丁子容、李婺微

第十届(防城港园)

广西艺术学院

曾晓泉

班翔、王琪、徐子玉、周润平

第十届(百色园)

广西财经学院

雷翻宇

曹芳妮、陆秀秀、陈思宇、杨彰理、庞宏超

第九届(贺州园)

广西远阳建筑设计有限公司

龙柳伶、和东文、黄芳倩

第九届(柳州园)

广西大学林学院

黄汉莉

卢覃晴、李佳、洪梅菊、周德荣、甘美兰

第十届(柳州园)

广西生态工程职业技术学院

周泽旭、冯露、刘夏菲

第九届(柳州园)

广西大学土木建筑工程学院

廖宇航、卢一沙

刘畅、覃曦颖、凌玉婷

第十届(柳州园)

广西艺术学院

李昌洪

第十届(柳州园)

南宁市古今园林规划设计院

王俊朝、宁文华、陈彦辰

第九届(梧州园)

广西大学土木建筑工程学院

廖宇航、卢一沙

城市组合园设计部分

一等奖

丘阳、周娴、谢萍、梁展、刘东明

第十届(南宁-崇左-钦州-防城港-北海组合园)

玉林市城乡规划设计院

二等奖

李育辉、伍胡鹏、伍新元、魏晓双

第十届(桂林-河池-百色-柳州组合园)

广西壮族自治区城乡规划设计院

郑超、徐婧、曾秋平、方静、林学

第十届(南宁-崇左-钦州-防城港-北海组合园)

广西壮族自治区城乡规划设计院

林京、梁慧乐、蒋斯、刘阳、杨紫翔

第十届(桂林-河池-百色-柳州组合园)

玉林市城乡规划设计院

吴访、姚玉文、龙芳婷、韦肖莹、吴锦燕

第十届(贺州-梧州-玉林-贵港-来宾组合园)

广西壮族自治区城乡规划设计院

莫濛、王起明、杨筱、李婷、刘雍龙

第九届(南宁-柳州-贺州组合园)

南宁市城乡规划设计研究院

三等奖

张慧典、李俊键、刘畅、曾求标、叶晓语

第九届(梧州-玉林-北海组合园)

广西大学林学院

何蒋权

王艺锦、黄宇、邹园、郭皓、冯光鹏

第十届(南宁-北海-防城港-钦州组合园)

广西大学林学院

黄汉莉

龚克、洪炜、吕健源、黄庆兰、刘德长

第十届(贺州-梧州-玉林组合园)

桂林理工大学土木与建筑工程学院

施鸿智、韩荣亮、陈宗瑜、周宁、梁媛媛

第十届(南宁-北海-防城港-钦州组合园)

南宁市城乡规划设计研究院

王晓、李稷、蒋德裕、冯杰

第十届(桂林-河池-百色组合园)

桂林理工大学土木与建筑工程学院

覃雨露、吕沛、赵玉婷、陈国泽、谭金敏

第九届(崇左-百色-防城港组合园)

华蓝设计(集团)有限公司

郝云、吴泽英、宋爱春、黄钰淇、刘雍龙

第十届(贺州-梧州-玉林-贵港-来宾组合园)

南宁市城乡规划设计研究院

李昀熹、杨璐、王亦青

第十届(钦州-防城港-北海组合园)

南宁市古今园林规划设计院

梁媛媛、韦周龙、覃俊、陈安安、张骞

第十届(桂林-河池-百色-柳州组合园)

柳州市城市规划设计研究院

佳作奖

张俊华、颜朝芳、康东翔、罗超钢、韦烨

第十届(钦州-防城港-北海组合园)

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

李树长、李婺微、卿宇翔、陈杨自然、张鹏

第十届(钦州-防城港-北海组合园)

广西艺术学院

曾晓泉

徐成、韦锃熹、谢易明、覃宇、钟月红

第十届(贺州-贵港-玉林组合园)

华蓝设计(集团)有限公司

李世强、李恒、覃思远、梁皓琳、朱佳钰

第九届(钦州-防城港-百色-崇左-河池组合园)

广西大学土木建筑工程学院

吴宇华、王丽

梁媛媛、覃俊、韦周龙、陈安安、张骞

第九届(桂林-南宁-柳州组合园)

柳州市城市规划设计研究院

杨子淘、沈照、刘弘、凌小敏

第九届(崇左-百色-防城港-钦州-贵港组合园)

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

张慧典、刘畅、曾求标、叶晓语、李俊键

第十届(河池-百色-柳州组合园)

广西大学林学院

郭松

邢刚、龚芷菲

第十届(桂林-河池-百色-柳州组合园)

华蓝设计(集团)有限公司

陆秀秀、曹芳妮、陈思宇、何夏宁、常皓然

第十届(钦州-防城港-北海组合园)

广西远阳建筑设计有限公司

梁立东、李毅艺、罗国卿、陈璐、周瑜斐

第十届(桂林-河池-百色组合园)

南宁市城乡规划设计研究院

蒙建艺、阳启文

第九届(崇左-百色-防城港组合园)

南宁市古今园林规划设计院

   

分享:
  【打印】【关闭